Украинцы массово продают Ланосы и ВАЗы

Лидерами среди продаж подержанных автомобилей в Украине являются Daewoo Lanos и российские ВАЗы.


Самыми ходовыми среди брендов на вторичном рынке являются европейские автомобили, за ними следуют японские и корейские, российские, американские и украинские. Самым распространенным типом кузова традиционно является седан, на долю которых приходится более половины продаж, второе место досталось пятидверным хэтчбекам, пишет Dni.com.ua.

Каждый четвертый подержанный автомобиль оснащен дизельным мотором, такое же количество бэушных транспортных средств оборудовано автоматической трансмиссией. Больше всего сделок совершается с пятилетними автомобилями, а пятая часть от сделок совершается с древними 20-летними автомобилями.

Если говорить о конкретных моделях, то безоговорочным лидером рынка бывших в употреблении автомобилей является Daewoo Lanos, за ним следуют ВАЗ 2106, ВАЗ 2101, четвертое место досталось Mercedes-Benz E-класса, за ним расположились ВАЗ 2109, ВАЗ 2107, в список попали Ford Transit, ВАЗ 2107, Chevrolet Aveo и Volkswagen Passat.
Автор: Ильенко Сергей
18-12-2012, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости