Новый Nissan Qashqai засветился на ходовых испытаниях

В гамме моторов ряд западных СМИ ожидает обнаружить как минимум два новых двигателя: 1.2-литровый турбированный бензиновый агрегат мощностью 115 л.с. и 130-сильный дизель объемом 1.6 литра. Средний расход топлива автомобилем с бензиновым двигателем на 100 км пути в комбинированном цикле составит порядка 5,5 л, а дизельная версия кроссовера будет потреблять 4,5 л горючего.

Nissan Qashqai второго поколения получит различные передовые электронные технологии и системы, например, спутниковую навигацию и систему кругового обзора, которая максимально облегчает водителю процесс парковки в условиях ограниченного пространства.

Модель планируется выпускать как в моноприводной версии, так и системой полного привода. Производство машины организуют на предприятии в английском городе Сандерленд, где собирается нынешнее поколение Nissan Qashqai, и на заводе Nissan Санкт-Петербурге. На рынок новинка Nissan выйдет в начале 2014 года по цене около 17 000 фунтов стерлингов ($27 375).
Автор: Куцман Левон
7-12-2012, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости