Элегантный Citroen C-Elysee будет доступен украинским покупателям

Citroen C-Elysee будет оснащаться двумя бензиновыми атмосферными моторами 1,4-литровым VTi 72 и 1,6-литровым VTi 115. Первый из них развивает 72 л. с., а максимальный крутящий момент достигает 110 Нм при 3000 об/мин. Он придется по вкусу экономным покупателям – средний расход топлива составляет 5,0 л на 100 км пробега, что на 22 % лучше, чем у предшественника. Двигатель будет работать в паре с 5-ступенчатой механической или роботизированной коробкой передач. 115-сильный мотор будет работать в паре как с 5-ступенчатой «механикой», так и с «автоматом».

Еще на этапе разработки были учтены особые условия эксплуатации автомобиля в некоторых странах. Поэтому Citroen C-Elysee получил большой дорожный просвет, дополнительную защиту днища и усиленную конструкцию кузова. Увеличенная колея и специально разработанная ходовая часть Citroen C-Elysee в сочетании с точным информативным рулевым управлением призваны обеспечить автомобилю надежное сцепление с дорогой и безопасность для всех пассажиров в любых условиях и на любой скорости. В зависимости от страны в стандартную или дополнительную комплектацию могут входить ABS и ESP. Разнообразные аксессуары позволят покупателям персонализировать автомобиль как снаружи, так и внутри. В списке опций есть кондиционер с цифровым дисплеем, датчики парковки, круиз-контроль, а также MP3-магнитолу с Bluetooth-гарнитурой и т. д.

Для некоторых стран возможна установка высокотехнологичного оборудования, разработанного в соответствии с учетом климатических условий, например, подогрев нижней части ветрового стекла для России и Украины. Производство новинки будет налажено на заводе компании Citroen в испанском городе Виго. Стоимость и комплектации для украинского рынка станут известны ближе к началу продаж.
Автор: Балабанов Владимир
23-06-2012, 21:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости