Компания Facebook открыла новую лабораторию размером в половину футбольного поля

Марк Цукерберг – один из основателей социальной сети Facebook 3 августа сообщил о том, что компания открыла самую большую и продвинутую лабораторию.

В частности, компания Facebook в Менло-Парке открыла лабораторию «Зона 404», где будут создавать прототипы самых разных устройств, в числе которых и самолёты на солнечных батареях.

В социальной сети Facebook на своей странице Марк Цукерберг написал: «Мы открыли самую продвинутую и крупнейшую по своим масштабам лабораторию в истории компании Facebook. Здесь в ближайшие 10 лет мы будем производить различную продукцию, начиная виртуальными очками и заканчивая самолётами на солнечных батареях».

По словам Цукерберга, в компании всегда функционировали лаборатории для каждой команды, однако новая масштабная лаборатория станет центом разработок. В «Зоне 404» инженеры компании смогут разрабатывать совместные проекты, что будет способствовать ускорению процесса подключения мира.

Как рассказал Марк Цукерберг, новая лаборатория по своим размерам сопоставима с половиной поля для американского футбола. В частности, территория «Зоны 404» в длину занимает 55 метров, а в ширину 26 метров.

Также сооснователь Facebook отметил, что оборудование, установленное в лаборатории, было настолько тяжёлым, что для его установки пришлось снимать перекрытие здания и закладывать новый фундамент. Новая лаборатория оснащена 3D-принтерами, электронным микроскопом, компьютерным томографом, станками для гидроабразивной резки, фрезерно-токарными станками, промышленными прессами и другим оборудованием.

На создание новой лаборатории ушло 9 месяцев. В настоящее время, в «Зоне 404» инженеры работают над проектами Oculus VR и Internet.org.
Автор: Алина
4-08-2016, 08:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Лаборатория публичной социологии, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости