В Казахстане появился на свет ребенок с четырьмя ногами

В одной из больниц Актюбинской области родился ребенок с четырьмя ногами. По сообщениям из медицинского учреждения, малыш появился вместе со здоровым братом близнецом, у которого схожих отклонений не наблюдается.




В семье эти близнецы первые. В ходе клинического наблюдения за беременностью отклонений не наблюдалось. Однако как рассказали в медцентре Актобе, две ноги у малыша нормальные, однако в тазовой области при рождении оказались еще две маленькие ножки. На данный момент ребенок уже прошел операцию в области кишечника для нормализованного процесса опорожнения. Сам процесс проходил в течение нескольких часов и увенчался успехом.

По словам медиков, теперь малышу предстоит еще одно хирургическое вмешательство, во время которого удалят лишние ноги. Операция довольно сложная, и чем раньше она пройдет, тем больше вероятности того, что ребенок проведет спокойную и здоровую жизнь.
Автор: Максим Панов
2-07-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости