США в четыре раза увеличат военные расходы из-за "российской угрозы"

Оборонные расходы Соединённых Штатов могут быть увеличены в четыре раза. Это связано с опасениями американских военных по поводу растущей "угрозы со стороны России", якобы угрожающей странам Евросоюза. Об этом рассказало издание The Hill.



27 апреля 2016 года состоится специальное заседание комитета вооружений при палате представителей США, на котором будет решаться вопрос финансирования американских вооружённых сил на следующий год. Одним из основных вопросов заседания является так называемая "российская угроза", из-за которой оборонный бюджет США, по мнению ряда чиновников, должен быть значительно увеличен.

Издание отмечает, что действия России в первую очередь представляют опасность для стран Европейского союза, являющихся основными союзниками США. В связи с этим размер средств, затрачиваемых для поддержки европейских участников НАТО, планируется увеличить почти в четыре раза, до 3,4 миллиардов долларов. Из них 150 миллионов будет выделено украинским властям, с целью "содействия безопасности Киева".

Одним из сторонников увеличения военного бюджета является член комитета палаты представителей по вооружению Адам Смит. По словам чиновника, финансовые возможности США вполне позволяют обеспечивать своё военное присутствие в Европе. Таким образом, европейские союзники будут отчётливо видеть факт американской поддержки. Немаловажная роль отводится и увеличению технического обеспечения вооружённых сил. На предстоящем заседании будет обсуждаться вопрос о выделении средств на производство новой военной техники для флота и авиации.

22 апреля при Сенате США прошли слушания Комитета обороны, в ходе которых генерал Лори Робинсон заявил, что РФ представляет наибольшую угрозу для Соединённых Штатов.
Автор: andrew16992
25-04-2016, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Малов Алексей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости