В Канаде поступила в продажу шоколадная паста с марихуаной

В Канаде поступил в продажу аналог итальянской шоколадной пасты Nutella, в состав которой добавлена марихуана.


Chrontella - так называется шоколадная паста в канадских магазинах. Это избранные точки продаж и доступны они далеко не каждому. В пасте содержится 300 миллиграмм экстракта каннабиса и одна банка такого лакомства стоит двадцать три доллара. Производители не скрывают того факта, что в состав Chrontella входит марихуана. На упаковке с шоколадной пастой есть изображение листьев этого растения.

Канадские врачи говорят, что экстракт каннабиса добавляется в сладости исключительно в медицинских целях. Планы на легализацию марихуаны в Канаде уже есть. Так, в конце 2015 года в министерстве здравоохранения был заслушан доклад медиков обо всех "за" и "против" использования в медицине марихуаны, а также представлены факты о пользе и риске лёгких наркотических средств для здоровья человека при некоторых заболеваниях.

Однако, медиками высказывалась озабоченность процентными показателями употребления марихуаны молодыми людьми в возрасте от 15 до 25 лет. Также, органы правоохранения говорят о сложностях определения водителя, находящегося за рулём под воздействием наркотиков. Поэтому легализация марихуаны в Канаде - это вопрос будущего, а шоколадная паста Chrontella с экстрактом каннабиса уже продаётся в некоторых магазинах Канады.
Автор: Инна
28-03-2016, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости