СМИ: В Каире задержан подозреваемый к взрыву в районе Эль-Харам

В результате прогремевшего взрыва в Каире, по разным данным погибли от шести до десяти человек. Правоохранители Каира задержали подозреваемого в совершении взрыва в районе Эль-Харам центральной части Каира.


В четверг, 21 января, в квартире жилого дома полицией Каира проводилась спецоперация по обезвреживанию взрывного устройства. Было известно, что в жилом помещении находятся террористы. Они и привели в действие взрывное устройство и в результате взрыва пострадало около двадцати человек. Среди них от семи до десяти погибших полицейских. Некоторых из них до сих пор не могут найти под завалами рухнувшего дома.

Полицейские предполагают, что террористы намерены были совершить в Каире серию терактов к дню народного восстания, которое проходило 25 января 2011 года.

Египетский портал "Йоум7" сообщает с ссылкой на правоохранительные органы Каира о принадлежности террористов к организации ИГ (запрещена в России).
Автор: Инна
22-01-2016, 03:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости