Во Франции пациент впал в кому в результате испытания нового препарата

Трагедией закончилось испытание на людях одного из новых медицинских препаратов во Франции. Сообщается, что один из людей, принявший экспериментальное лекарство, попал в реанимацию и в данный момент переживает клиническую смерть. Помимо этого ещё пятеро человек находятся в крайне тяжёлом состоянии. Эти данные уже официально подтвердил Минздрав Франции.



Испытания лекарства проводила одна из частных лабораторий во французском городе Ренн. Сообщается, что у фармацевтической компании, которая проводила исследования, были все соответствующие разрешения и лицензии от Министерства здравоохранения. Точных данных о том, что за препарат испытывали на пациентах не сообщается, имеется лишь примерная информация, что это был анальгетик, в своей основе имеющий компоненты конопли. Точное число людей, на которых испытывался препарат, пока не известно, однако сообщается, что все они были добровольцами.

В Минздраве Франции уже отреагировали на случившееся, назвав его серьёзным происшествием. Марисоль Турен, являющаяся руководителем министерства, в срочном порядке прибыла в Ренн для контроля за ситуацией. Подробных комментариев по происшествию она давать отказалась, сказав лишь, что намеревается разъяснить ситуацию. Правоохранительные органы Франции тем временем уже начали доследственную проверку по факту отравления испытуемых.
Автор: andrew16992
15-01-2016, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости