В мире наблюдается снижение цен на продукты питания

В последнее время цены на продукты питания понижаются и продолжают падать. Такой резкий спад не мог не найти отклик покупателей.


Эксперты заметили, что цены на продукты питания в мире снизились резко. Также специалисты в этой области сообщают о том, что последний раз похожая ситуация наблюдалась ещё в 2008 году, а именно в декабре. Это связано с финансово-экономическим кризисом.

Римская штаб-квартиры ФАО в Риме сообщает, что в августе индекс цен упал на 5,3 процента. В это же самое время, Гамбургский институт сообщает о снижении индекса на 5,7 процента.


Сообщается, что резкий спад цен наблюдается на таких продуктах питания, как: зерновые культуры, молочная продукция, сахар и масла. Единственное, на чём снижение цен не распространяется, так это мясо. Однако, стоит заметить, что по сравнению с 2014 годом оно и так подешевело на 14 процентов.

Эксперты называют некоторые причины, по которым произошло резкое падение цен. Они считают, что цена на нефть упала и это дало возможность сократить потребления топлива на транспорт. Кроме этого, выяснилось, что склады с продуктами питания очень полные, поэтому необходимо распродавать продукцию.

Напомним, что на Украине дефляция составила 0,8 процента, а с 2015 года инфляция составила почти 39 процента.
Автор: Ukis
20-09-2015, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости