В России учёные хотят использовать дождевых червей для изготовления лекарств, косметики и пищи

Томские учёные выяснили, что из дождевых червей можно изготавливать "белковую муку". А эту муку можно использовать для пищи, а также для разработки лекарственных средств и косметики.


Андрей Бабенко, заведующий кафедры по защите растений, рассказал, что для данной цели лучше всего подходят калифорнийские черви. По его словам, черви - это белок, насыщенный протеином. Данный источник белка не уступает белку телятины и другим животным. Он предложил, что если люди используют в пищу таких животных как: коров, свиней, индюков, то почему бы не создать высококачественный источник белка, но только из червей.

Бабенко отметил: "Черви - это, по сути, мясо без косточек. Где ещё в мире, вы найдёте животный источник, в котором бы находился белок 70%?! Это один из самых лучших вариантов добычи этого полезного питательного вещества".

Он предложил разводить червей. Это эффективный метод, так как они быстро растут и размножаются.


Представители и учёные Томского университета говорят, что червей можно использовать как для производства лекарственных препаратов, так и для производства косметических средств. Кроме этого, питательный белок можно использовать в пище. В восточных странах уже давно на основе этого компонента делают лекарства. Этот метод очень распространён.
Автор: Ukis
29-07-2015, 22:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости