Впервые фестиваль «Безумные дни» пройдёт в России

В Екатеринбурге осенью текущего года пройдёт первый в России международный фестиваль «Безумные дни». Около 70 концертов классической музыки проведут на шести городских площадках с 11 по 13 сентября. Об этом журналистам сообщила Юлия Денисенко – пресс-атташе Свердловской филармонии.


За три дня фестиваля организаторам удалось вместить 70 концертов, потому что они будут идти практически беспрерывно сразу на шести концертных площадках. При этом продолжительность каждого концерта будет от 45 минут до одного часа. Как отмечает Юлия Денисенко, свердловские музыканты неоднократно выступали на концертных мероприятиях в разных странах, а в этом году решили пригласить зарубежных коллег к себе на фестиваль.

Главной целью фестиваля «Безумные дни» является доступность, его проводят для того, чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к музыкальному искусству, поэтому стоимость билетов всего от 50 рублей. Посетителям фестиваля представят самые разные музыкальные стили.

На фестиваль приглашены такие российские исполнители, как пианисты Андрей Коробейников и Борис Березовский. В числе зарубежных гостей французский альтист Жерар Коссе, бельгийский барочный ансамбль «Ricercar Consort», чешский квартет «Prazak» и другие музыканты. Из свердловских музыкантов на фестивале выступят Уральский академический филармонический оркестр и Уральский молодёжный симфонический оркестр.

Проект «Безумные дни» был создан в 1995 году французским продюсером Рене Мартеном с целью популяризации классической музыки. В тот же год во французском городе Нант провели первый музыкальный фестиваль. С тех пор фестиваль регулярно проводят в Японии, Польше, Испании, Бразилии и других странах.
Автор: Алина
30-06-2015, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Березовец Тарас Валерьевич, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости