Теракт в Тунисе, в сеть попало новое видео с камеры безопасности

Новости после теракта в Тунисе: после чудовищного теракта власти Туниса кардинально меняют систему безопасности, направляя на защиту туристов дополнительные значительные силы полиции.

Боевик ИГИЛ, расстрелявший отдыхающих в одном из отелей, еще некоторое время назад не отличался радикальностью взглядов и ненавистью к противникам ислама. Он был обычным парнем, обожал брейк-данс и увлекался футболом, собирался стать инженером. Но учителя из группировки "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" основательно потрудились над его мозгами, заменив настоящие жизненные ценности агрессивными религиозными догмами.

23-летний Сейфутдин Резги взял оружие и пошел убивать. Его жертвами стали 41 отдыхающий в отеле Империал Мархаба в городе Сус. Друзья и соученики на факультете Институте в родном Кайруне в глубоком шоке от произошедшего и не верят, что Резги стал преступником. Парень неожиданно пропал из веселых компаний сверстников и стал посещать одну из мечетей радикальных исламистов.

Расстрелявший туристов в Тунисе террорист танцует брейк-данс
Теперь власти Туниса решают закрыть 80 подпольных мечетей, где проповедовали крайние агрессивные взгляды сторонники ИГИЛ. Тогда же более тысячи полицейских направят охранять курорты и гостиницы. Туристический бизнес в Тунисе приносит ощутимую долю национального дохода, так что ставить под удар благосостояние страны не станут, заявил Хабиб Эссид, премьер-министр страны.

Теракт в Тунисе 26 июня 2015: ВИДЕО

Автор: Алексей Миров
29-06-2015, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости