Китайский любитель футбола построил футбольное поле на крыше автомобильной парковки

Самый страстный поклонник футбола из Китая, из города Чжэнчжоу провинции Хэнань при поддержке единомышленников построил собственное футбольное поле на крыше автомобильной парковки. Так как Сюй Цун и его команда вложили всю душу в свою постройку и потратили один месяц на сооружение поля площадью 900 кв. м., то очень гордятся этим сооружением.


Так у площадки есть дополнительное мини-поле сбоку. Площадка огорожена со всех сторон решетками, а над ней натянута сетка, чтобы мячи, соседские окна и сами игроки находились в безопасности. Благодаря LED-подсветке в ночное время самодельная арена, которую китайский источник назвал "футбольное поле в воздухе", выглядит почти как европейский стадион во время лигочемпионского матча.

Автор идеи любит футбол с детства, но последние 10 лет он почти не имел возможности играть с друзьями, так как единственная доступная площадка, где можно провести матч, работает один день в неделю. Но вот он, наконец, покончил с этой ситуацией.

Новое поле привлекает огромное количество местных футболистов-любителей, так что властям стоит задуматься о развитии спортивной инфраструктуры в городе. Тем более, председатель Си за это обязательно похвалит. Ну а дальше, кто знает, может впредь это футбольные поля будущего, особенно, в условиях мегаполисов, когда очень мало площадей для настоящих любителей футбола.
Автор: fraerok
7-06-2015, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости