Россия попала в топ-3 по генерации интернет-трафика

В рейтинге из числа наиболее крупных государств, которые применяют интернет-трафик, Россия оказалась на третьем месте. На первое и второе место попали США и Великобритания соответственно.


Проведением анализа занялись в начале 2015 года. Компания SimilarWeb, что проводила исследование, назвала результаты анализа, в котором 25, 05% всемирного трафика припадает на США, 5, 51% – на Британию, и 5, 05% – на Россию. Далее за Россией последовали Бразилия, которая составляет 4, 42% использования интернет-трафика, почти 4% припадает на Францию, и 3, 47% – на Германию.

Относительно азиатских государств, при наличии у них высокоскоростного интернета, то Южная Корея так и не попала в Топ-10 всемирного трафика. А вот на 9-ом месте оказалась Япония с результатом 2, 64%. При населении, которое в 4 раза меньше, нежели в Японии, Канада все-таки смогла ее обойти. Участие в рейтинге не принимал Китай, из-за неполноценного использования трафика.
Значительная часть интернет-трафика припадает на интернет порталы из браузерной строки, что составила более 43%, на переходы через поисковые системы – около 28%, на переходы с одной на другую ссылку – 21, 13%.

Посещаемость социальных сетей составляет почти 6%, а вот переходи по рекламе всего 0, 36%. По вопросам об электронной торговле и туризме зафиксировано переходов в среднем 6-7%, а на игры припал всего 1%.

Российский трафик отличается тем, что в поисковой системе Топ-10 запросов в целом на русском языке. Отмечается также возрастание числа абонентов мобильной интернет-сети в среднем на 10%.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 23:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости