Сирийские власти отреагировали на военную операцию Турции на территории Сирии

Новости 23 февраля. Правительство Сирии ответило на ночное вторжение турецких военных на территорию Сирии. Министр иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад заявил, что страна оставляет за собой право ответить на военное вторжение.


В своем комментарии глава внешнеполитического ведомства Сирии призвал мировую общественность внимательно посмотреть на факт нарушения суверенитета Сирии турецкими военными. Мекдад сообщил, что турецкие военные нарушили суверенитет Сирии и должны обязательно за это ответить.

Напомним, что минувшей ночью турецкие войска перешли границу с Сирией и забрали исламскую святыню саркофаг Сулеймана Шаха. Стоит отметить, что Турция предупреждала об этой операции Сирию, однако нет никакой информации о том, что Сирия как то отреагировала на это предупреждение до того как турецкие военные вошли на территорию Сирии.
Автор: shelestrv
23-02-2015, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости