Россия онлайн: события в нашей стране, обзор экономической ситуации

Россия сегодня, новости России 19 02 2015: Испанским гражданам разрешат усыновление российских детей. Свиной грипп проявился на Кавказе.

20 февраля договор об усыновлении претерпит ратификацию. Договор будет составлен с учетом наличия в Испании однополых браков. Испания будет уже третьим государством после Италии и Франции, с которыми есть такие соглашения. Важность данного документа отметила депутат Мизулина.

Россия сегодня, новости России 19 02 2015: Подписания договора в период санкций означает что государство в первую очередь забоится об интересах своих граждан и если дети не нашли родителей в России, то пусть найдут их в зарубежье. Такие договора в планах подписать и с другими странами.

В ставропольском крае под наблюдение и лечение врачей попала целая семья, в связи со смертью их родственника от свиного гриппа. Такой же случай был замечен ранее в Северной Осетии, где скончалась женщина от этого же гриппа. Еще примерно двенадцать жителей региона заражены тем же вирусом. Россия сегодня, новости России 19 02 2015.

Все больше зарубежных студентов стремятся поступить в российские ВУЗы. За прошлый год количество приезжих студентов увеличилось на 14%. Сейчас в стране насчитывается около 186 тысяч иностранных студентов, большую долю которых составляют выходцы с постсоветского пространства.

В России ограничат пенсии пенсионерам, чей годовой заработок превышает миллион рублей, таких пенсионеров по всей стране насчитывается более двухсот тысяч. Такое решение было принято Дмитрием Медведевым. Изменения должны вступить с 2016-2017 годов.

В Ростуризме надеются, что в этом году отечественный туризм в России поднимется до 50%. Раньше в России не было туризма на одном уровне с мировым. Сейчас отечественные операторы создали такой продукт, для роста отдыха в России.
Автор: IceWalker
19-02-2015, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости