В США заявили о присутствии 10-ти российских батальонов возле границы с Украиной

Американцы заявили, что на территории России, вблизи Украинской границы находятся десять батальонов российских войск. Об этом в частности, сообщил генерал Бен Ходженс, который командует группировкой войск США в Европе.


Хондженс заявил, что США имеют данные о том, что вблизи восточной границы с Украиной расположены российские войска, численность которых составляет десять батальонов.

Кроме этого генерал сообщил о том, что США планируют начать подготовку Национальной гвардии Украины весной этого года. Для этого в Украину будут направлены инструкторы, которые займутся обучением военных на предмет, как защитится от российской агрессии и артиллерии ополченцев.

Генерал сухопутный войск подчеркнул, что тренировки будут касаться безопасности, а также медицинских задач. К примеру, он сообщил, что инструкторы США будут учить украинских военных, как действовать в той ситуации, когда российские войска заглушают радиосвязь.

В среду в Киев прибыли представители вооруженных сил США для решения вопроса о подготовке украинских военных.
Автор: shelestrv
11-02-2015, 17:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
Татьяна 11 февраля 2015 18:53
Почему американские войска могут находиться на территории своей страны (да и НЕ ТОЛЬКО своей) где угодно и это никого не беспокоит, а российские войска на территории СВОЕЙ страны вызывают такую шумиху? Мы обязаны перед кем-то отчитываться?
Цитировать Жалоба
Владимир 11 февраля 2015 19:13
Я думаю они не точно посчитали,там стоят 10 дивизий,4 подлодки,5спутников и рота разведки на верблюдах и стоят они почему-то на российской земле,все это очень странно...
Цитировать Жалоба
kollega 11 февраля 2015 19:24
Российские войска на территории России могут находиться где угодно и когда угодно. А вот что делают американские военнослужащие на территории Украины?
Цитировать Жалоба
Анатолий 11 февраля 2015 19:26
На территории России стоят российские войска, США забили тревогу, гениально...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости