Джон Керри и Яценюк сыпали обвинения в адрес Российской Федерации

Вчера в столице Украины побывал американский представитель Керри. В этот же день состоялась беседа между Джоном Керри и украинским премьером Яценюком, два представителя сыпали обвинениями в адрес Российской Федерации.


Они утверждали, что Москва осуществляет поставки Донбассу оружия и боеприпасов и силы в лице военнослужащих. Но как обычно никаких доказательств ни тот ни другой предоставить не смогли.

В это же время в столицу Украины прибыли и немецкий канцлер Меркель, а также французский президент Олланд. Керри заявил, что США поддерживают Украину в плане разрешения ситуации в русле дипломатии, а всю вину он свалил на российскую сторону.
«Российская Федерация действует уже напрямую: на украинскую территорию поставляется оружие и боеприпасы, а также военнослужащие в помощь ополчению», - сообщил Керри. Но, как только встал вопрос о предоставлении доказательст, Керри передал речь Яценюку.

«Скажите, пожалуйста, подтверждаете ли вы информацию, которую предоставили в Москве, о том, что на украинской территории нет, и не было военнослужащих со стороны России», - задал вопрос американский госсекретарь Яценюку.

«Я сообщаю, что единственной страной, которая отрицает факт присутствия войск РФ на украинской территории – сама Россия, в особенности Путин. Если понадобится, то я подарю им свои очки», - попытался пошутить Яценюк.

А Керри в это же время дал совет, что всю информацию о присутствии войск РФ на Украине можно найти в интернете.

«В социальных сетях можно увидеть множество фотографий, которые показывают возвращение погибших солдат на российскую территорию. Правительство России сообщает матерям погибших, что их дети погибли совсем иначе, а именно по чистой случайности и в другой ситуации, - сообщил Керри. – Нужно учитывать и слова военнопленных, которые сообщали о своем участии (в украинском конфликте). Этого должно хватать».
Автор: serzhantvova
6-02-2015, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости