В столичных аэропортах пассажиропоток снизился на 5,4 процента


В столичных аэропортах за текущий год отмечено снижение пассажиропотока. Согласно отчету Росавиации, опубликованному в пятницу двадцать первого октября, с января по начало осеннего сезона количество пассажиров аэропортов Москвы сократилось на 57,9 млн человек.


В процентном соотношении, по сравнению с прошлогодним отчетным периодом, падение показателя составило 5,4 процента.



Специалисты ведомства отмечают, сокращение пассажиропотока отмечено только на международных маршрутах, внутри страны наоборот имеет место некоторый рост. Объем пассажиров на заграничных рейсах в среднем уменьшился на 14.9 процента (порядка 25,8 млн человек). В РФ пассажиропоток возрос на 32,1 млн человек (+3,9%).

Впрочем, проблемы испытывают не все воздушные гавани столицы. В Шереметьево данный показатель увеличился на 5,9 процента. Внуково и Домодедово по итогам девяти месяцев что называется «в минусе». Однако тенденция увеличения российских рейсов отмечается по всей столице.
Автор: home
21-10-2016, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости