Медведев увеличил уставной капитал РЖД на 9 млрд рублей дополнительно

Уставной капитал компании "Российские железные дороги" (РЖД) планируется увеличить дополнительно на 9 миллиардов рублей. Соответствующее постановление уже подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. На правительственном заседании, транслируемым каналом "Россия 24", премьер-министр объявил об этой новости.



В соответствии с подписанным распоряжением, в капитал компании будет произведён дополнительный взнос в конце уходящего года. Полученные деньги будут направлены на развитие ряда путей железной дороги в прилегающих к Москве районах, в частности Малой кольцевой железной дороги и её радиальных ответвлений. Кроме того, будет сделано финансовое вливание в строительство скоростного железнодорожного пути, соединяющего Москву и Казань. Также будет построена железнодорожная эстакада над Рязанским проспектом.

За 2015 год уставной капитал российской железнодорожной компании был уже увеличен на 64 миллиарда рублей. Данное вливание в 9 миллиардов является дополнительным.

Всего, по состоянию на середину 2015 года, уставной капитал РЖД оценивался в 1,98 триллионов рублей.
Автор: andrew16992
28-12-2015, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости