Курс доллара на сегодня, 09.11.2015: Евро и доллар снова растут

Нынешние выходные, как и понедельник 9 ноября ознаменовались возросшим курса иностранной валюты. Главный банк РФ поднял официальный курс доллара и евро.
Теперь за доллар просят 63,68 рублей, то есть на 28 копеек больше. А евро достиг отметки 69,25 рублей, что на 43 копейки больше, по сравнению пятничным показателем.Цена бивалютной корзины Центробанка России подросла на 36,9 копейки и определяется как 66,19 рублей.

Финансовые аналитики неоднозначно комментируют сложившуюся ситуацию.Наиболее честным является заявление Ирины Роговой - ведущего аналитика ГК Forex Club.

По мнению Ирины Роговой, национальная валюта на минувшей неделе так и не смогла утвердить свои позиции. По ее словам, изменение курса связано с динамикой цен на нефть. Прогнозируется, что на будущей недели влияние цены "черного золота" на стоимость рубля останется. И без существенных влияний диапазон цен на нефть Brent вряд ли слишком изменится.
А это на взгляд аналитика приведет к разноплановому бегу в паре доллар и рубль.

При восстановлении цены за нефть в пределах 50 долларов за баррель, становится наиболее точным диапазон колебания курса от 62 до 65. Повлиять на закреплении рубля на отметке 62 может и опубликование сведений о темпах роста ВВП России, которая состоится в среду 11 ноября в 17.00 по Москве.

Ирина Рогова отмечает, что несмотря на обычную сдержанность российской валюты при реакции на макростатистику, в теперешних условиях развития тенденции уменьшения темпов падения, подобное развитие показателя может оказать значительную поддержку рублю.
Автор: IceWalker
9-11-2015, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости