В Германии пустят первый поезд на водороде

Компания Alstom создала новый поезд Coradia iLint, который является абсолютно экологичным, поскольку в качестве топлива в нем применяется водород. В планах компании запустить первый состав с таким поездом в конце 2017 года, который будет двигаться по маршруту Букстехуд – Куксхафен.




На протяжении всего маршрута будут находиться специальные заправочные станции, способные наполнить поезд водородом. Сами топливные элементы, наполненые водородом, будут располагаться на крыше состава. Водород будет смешиваться с кислородом, в результате чего будет происходить химическая реакция с выделением энергии. Она, в свою очередь, будет преобразована в электричество, которое и будет приводить в движение поезд.

Как утверждают разработчики экологически чистого поезда, он будет работать очень тихо и достаточно эффективно, а главное, без вредных выбросов в атмосферу. Правда, КПД у него не очень высокое, но зато нет никакого эффекта горения, на котором работают остальные поезда. Проблема создания чистых видов транспорта стоит перед многими инженерами со всего мира, не остались в стороне и российские специалисты из компании Sky Way.
Автор: Максим Панов
6-11-2016, 23:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости