Nokia и «Мегафон» подписали договор касательно совместного развития сетей 5G в Российской Федерации

28 июля. Сотовым известным оператором «МегаФон» с финской развивающейся компанией Nokia было заключено соглашение касательно внедрения в Российской Федерации сетей 5G.


Требуется отметить, что пилотный первый кластер сетей непосредственно в новом стандарте будет представлен на стадионах государства, которые задействуют в ходе мирового чемпионата по футболу в 2018-ом году. Между тем с отечественными регуляторами готовятся переговоры, которые касаются требований к стандарту и условий его внедрения. Александр Башмаков, выступающий директором «МегаФона» с вопросов инфраструктуры, считает, что 5G стандарт сможет кардинально преобразить процес с применения мобильного доступа в интернет, а также позволит запустить современные проекты «интернета вещей».

В первый раз сообщение касательно тестирования 5G компанией была опубликована шестнадцатого июня. Было отмечено, что произвели передачу информации при скорости больше гигабита за секунду. С Ericsson аналогичное соглашение также заключила известнейшая компания МТС. Сети оператора будут модернизироваться до 2019-го года. Нужно напомнить, что представителями был подписан в Санкт-Петербурге упомянутый меморандум в ходе экономического форума.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости