Российским ученым открыт астероид, являющийся потенциально опасным для Земли

19 июня. Как стало известно Dni24.Com, Земле угрожает очередной астероид, который был ранее неизвестен ученым. Леонид Еленин, являющийся российским астрономом, смог идентифицировать объект. В итоге данное космическое тело получило название 2015 LK24.


Согласно расчётам действующего сотрудника Института прикладной современной математики, небесное тело пройдет двадцать шестого июня совсем рядом с орбитой планеты Земля. В настоящее время рассчитанная траектория движения данного астероида позволяет делать утверждения, что Земле столкновение не угрожает.

Вместе с этим Еленым было отмечено, что LK24 остается все равно потенциальной угрозой для Земли, вследствие того, что полный период обращения данного объекта в Солнечной системе занимает пять лет. При этом существует вероятность, что траектория астероида за данное время может изменится.

Следует отметить, что в поперечнике размер LK24 составляет 160 метров. Данный показатель вносит астероид в группу именно потенциально опасных космических объектов. Российскими астрономами было отмечено, что увидеть невооруженным глазом LK24 в период максимального приближения его к Земле не получится. Специалисты для его отслеживания намерены применять в Кисловодске астрономическую станцию.
Автор: Чернышов Виталий
19-06-2015, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости