Бельгийской комиссией подан иск против Facebook

15 июня. Бельгийской комиссией, занимающейся защитой неприкосновенности частной жизни, был подан судебный иск против популярнейшей социальной сети Facebook. Члены комиссии считают, что имеет место нарушение компанией европейского и бельгийского законодательства с защиты частной жизни.


Согласно предоставленной информации, гражданский брюссельский суд первой инстанции к рассмотрению иска приступит в четверг. Бельгийская комиссия с защиты неприкосновенности частной жизни установила по результатам проведенного специального исследования, что новые условия для потенциальных пользователей крупнейшей социальной сети включают определенное число нарушений европейского и бельгийского законодательства в области защиты частной жизни. Виллем Дебекелар, выступающий председателя комиссии отметил, что вызывает вопросы в частности, то, что Facebook осуществляет отслеживание и обработку данных своих пользователей, а также тех, кто таковыми не является. Дебекелар заметил, что отслеживанию подвергаются даже люди, ясно заявляющие об отказе от данного процесса. Facebook владеет информацией, какие сайты люди посещают, не предупреждая их касательно этого в предварительном порядке. Таким образом компания попирает законы, связанные с защитой частной жизни.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2015, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости