Ученые: продукты с высокой стоимостью кажутся людям вкуснее

Оказывается, все мы гораздо более подвержены воздействию рекламы и грамотного маркетинга, нежели считаем сами: сегодня ученые из Университета Бонна в Германии опубликовали результаты своего эксперимента. Для исследования была набрана группа из нескольких десятков добровольцев, которым предлагалось продегустировать вино из нескольких бокалов. На каждом бокале была написана цена напитка – от 5 до 30 долларов.


Оказалось, что абсолютно все, кто пробовал дорогое вино, отмечали, что оно вкуснее всех остальных. На самом же деле экспериментаторы налили во все бокалы всего два сорта вина, не сильно отличающихся по вкусовым качествам.

Таким образом, потенциальные покупатели всерьез считают, что покупаю дорогую еду, они приобретают продукты высокого качества. Интересно, что во время проведения эксперимента ученые изучали активность головного мозга добровольцев, и оказалось, что, употребляя вино и другие напитки с указанной высокой стоимостью, у людей активировались участки мозга, отвечающие за удовольствие.
Автор: Larchi
4-05-2015, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости