Израильские ученые смогли вылечить облысение лекарством от рака

Сотрудники медицинского центра «Хадасс», что в Израиле, совершенно случайно нашли лекарство от облысения: им оказалось средство под названием «Барицитиниб», которым обычно лечат различного рода воспаления и онкологические опухоли. Ученые отметили, что к ним обратился 16-летний подросток, который болел целым букетом заболеваний, среди которых была и гнездная алопеция, при которой волосы выпадают на определенных участках головы. Все болезни пациента были генетическими, и обычно назначаемые в этом случае препараты на стероидах вызвали бы только ухудшение общего состояния пациента.


Медики решили назначить для комплексного лечения препарат «Барицитиниб», и были удивлены, когда он смог поспособствовать росту новых волос на месте обширных залысин. Отметим, что медикаментозного лечения алопеции до сих пор не существует.

Сейчас специалисты намерены официально задокументировать данный случай излечения от гнездной алопеции, чтобы иметь основания для проведения дополнительных лабораторных исследований препарата.
Автор: Larchi
16-04-2015, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости