«Яндекс-карты» разрешили пользователям редактировать карты

Сегодня разработчики сервиса «Яндекс.Карты» сообщили, что решили еще более упростить ориентирование пользователей в незнакомом им городе, и поэтому разрешили всем желающим редактировать карты. Специально для этого сервис объединился с «Народной картой». Для того, чтобы добавить какой-либо новый объект на карту своего города, пользователю всего лишь нужно будет нажать на кнопку в левом нижнем углу экрана и выбрать функцию «Редактировать карту».


Все изменения будут проверяться картографами и модераторами в течение месяца. Создатели обновленной версии «Яндекс.Карт» заявили, что это очень удобно: одному человеку ничего не стоит нажать пару раз на кнопку, чтобы обновить информацию о каком-либо здании, а другому человеку это поможет быстрее найти пункт назначения.

Также «Яндекс.Карты» теперь изменили сам вид карт: теперь в правой половине экрана будут располагаться названия улиц, а также фотографии домов и панорамы. Помимо этого, будет указываться, какой транспорт отправляется с ближайшей остановки.
Автор: Larchi
8-04-2015, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости