Крымские пользователи научились обходить запреты App Store

Оказывается, обойти интернет-магазин App Store вполне реально: после блокировки магазинов Play Market и App Store крымские пользователи научились обходить запреты. Для того, чтобы воспользоваться App Store и установить новые мобильные приложения, пользователям достаточно в разделе App id указать другой город, главное, чтобы он был не на территории Крымского полуострова. Если же магазин все же остается заблокированным, пользователи советуют отключить функцию геолокации.


К сожалению, изменения города в данных недостаточно для того, чтобы воспользоваться магазином Play Market. Тут пользователям в помощь пойдут либо специальные программы, скрывающие IP-адрес, либо другие магазины приложений и игр для смартфона.

Запрет на продажу приложений Apple коснулся крымских пользователей после того, как США ввели санкции против Крыма. К Apple присоединились Google Apps, Master Card и несколько других крупных систем и сервисов. Санкции были введены для экономической блокады полуострова, который решил присоединиться к составу России
Автор: Larchi
30-01-2015, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости