Виталий Мутко переизбран на пост президента РФС

Министр спорта РФ Виталий Мутко был переизбран на пост главы РФС. Российский футбольный союз провёл конференцию, на которой Мутко получил 65,2% голосов. Единственным его конкурентом был Валерий Газзаев, набравший 34,8%. Что касается двух других кандидатов, то они отказались от участия в выборах в пользу министра.


Отметим, что вероятность того, что Мутко всё-таки покинет пост президента РФС существовала до последнего момента. Министр долго тянул с решением, и лишь только утром заявил, что будет идти до конца в выборах, а до этого могло всё закончиться снятием кандидатуры в пользу Сергея Прядкина, который занимает должность главы РФПЛ. Если бы именно так случилось, то далеко не факт, что Прядкин праздновал бы победу, так как без участия Мутко в выборах Валерий Газзаев имел неплохие шансы. Но снялся Прядкин, что дало без особого труда выиграть Мутко.

"Я всё ещё думаю, что российский футбол нуждается в серьёзных переменах. Но делегаты собранной конференции проголосовали так, однако я знаю, что болельщики поддерживали меня", - сказал Газзаев после выборов.

"Я такой человек, что привык всегда всё возлагать на свои плечи. Если случаются поражения - виноват я", - высказался Мутко после победы.

Не обошлось и без инцидентов: в то время как решалась судьба места президента РФС, происходило задержание главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина. После того как страсти улеглись, была принята стратегия развития российского футбола до 2030 года.
Автор: Дмитрий
24-09-2016, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости