Организаторы футбольного Кубка Америки намерены использовать систему определения гола

Специальная система автоматического определения гола, которую уже неоднократно проверяли в тестовом режиме, все же будет использована в рамках реального турнира. С информацией об использовании системы автоматического подтверждения взятия ворот на играх Кубка Америки, выступила редакция агентства Reuters.


С одной стороны, использование автоматики в XXI веке не вызывает особого удивления, современные системы применяются в ряде спортивных дисциплин. Однако с другой — разговор идет о футболе, а в этом случае все не так просто, как может показаться далекому от игры человеку. Футбольные правила с течением времени стали столь незыблемы, что любая попытка нововведений встречает активное противостояние.



Глава ФИФА Джанни Инфантино после избрания на пост заявил о некоторых изменениях, которые намерен внедрить в футбольные правила, однако до этого профильные чиновники отвергали даже идею об использовании современных разработок. Среди новых пунктов правил фигурировала и автоматическая система фиксации гола. Правда, внедрение системы повсеместно пока остается под вопросом.

В начале текущего года также имела место информация об установке подобных систем на воротах европейского футбольного турнира. Сколь эффективны будут новшества, говорить преждевременно — однако в перспективе система могла бы снять множество спорных вопросов, зачастую возникающих во время футбольного состязания.
Автор: home
26-05-2016, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости