Владимир Путин поздравил победителей ЧМ по хоккею 2016

Глава Российской Федерации, ставшей в 2016 году «хозяйкой» хоккейного мирового состязания, поздравил победителей и участников завершившегося турнира. В минувшее воскресенье двадцать второго мая победителями ЧМ по хоккею в очередной раз стала канадская сборная, не позволившая удививших всех беспроигрышной серией финнам забить ни одной шайбы.


Традиционная церемония награждения лидеров турнира и серебряных призеров состоялась в столичном «Ледовом дворце». В мероприятии принял участие Владимир Путин, лично поздравивший спортсменов с победой в хоккейном турнире.



Президент в частности отметил, что хотел бы поблагодарить победителей не только за красивую игру, но и за сам вид спорта. Владимир Путин также отметил финских спортсменов, показавших «красивую, талантливую игру».

Следующее поздравление президента было обращено уже к национальной команде. Российские болельщики рассчитывали на более значительные результаты, отметил Владимир Путин, однако это спорт. Глава РФ подчеркнул отдачу российских хоккеистов, поздравив команду с заслуженными бронзовыми наградами. В заключении президент поблагодарил главу международной профильной федерации и пожелал всем участникам хоккейного состязания дальнейших успехов.

В ледовом противостоянии принимали участие команды шестнадцати стран. Телевизионные трансляции встреч шли в ста шестидесяти странах.

фото: kremlin.ru
Автор: home
23-05-2016, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости