Криштиану Роналду потратил на изготовление своей восковой статуи 30 тысяч долларов

Более тридцати тысяч долларов потратил известный португальский футболист Криштиану Роналду на возможность ежедневно любоваться точной копией своей фигуры. Статую кумира миллионов поклонников футбола по всему миру изготовили из воска. Разместить статую нападающий испанского «Реала» намерен на собственной вилле.

Впрочем, обвинять Криштиану Роналду в чрезмерном тщеславии вряд ли стоит, так как желание заиметь «свою восковую копию» возникло у футболиста не просто так. Аналогичная фигура из воска уже достаточно давно является частью экспозиции легендарного музея мадам Тюссо, посетив который — Роналду был удивлен поразительным сходством.



Восковая фигура из лондонского музея настолько сильно понравилась футболисту, что Криштиану Роналду решил непременно обзавестись точно таким же экспонатом, что называется для «домашнего использования». Сложностей с созданием еще одной «восковой копией» не возникло — ранее сотрудничавший с Музеем мадам Тюссо британский скульптур Майкл Вэйд без проблем изваял еще одну фигуру известно футболиста.

Скульптор пояснил, что форма для отливки восковой фигуры сохранилась, поэтому повторить процедуру создания «копии Криштиану Роналду» было не сложно. Единственное отличие новой статуи от находящейся в лондонском музее — прическа футболиста. По словам Майкла Вэйда заказчик попросил не трогать волосы, прическу статуе создаст личный стилист Роналду.

Примечательно, что восковая фигура не сразу отправится на виллу футболиста. Сначала статую планируется продемонстрировать многочисленным поклонникам испанского нападающего в ряде европейских городов. Еще одна восковая фигура Роналду находится в португальском музее, экспозиция которого всецело посвящена футболисту.
Автор: home
31-08-2015, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости