Сборная России по пляжному футболу не смогла удержать чемпионский титул

Российские поклонники пляжного футбола уже успели привыкнуть к триумфальному шествию национальной сборной — на протяжении двух предыдущих чемпионатов спортсмены уверенно становились лидерами. Однако в текущем году сборная России разочаровала своих почитателей. Субботний полуфинальный матч (восемнадцатого июля) закончился победой португальских спортсменов (2:4).

В первые минуты ответственного матча Дмитрий Шишин решил выразить свое отношение к болельщикам посредством неприличного жеста, что незамедлительно повлекло за собой «красную карточку». Спустя двадцать минут за вторую «желтую карточку» площадку был вынужден покинуть Юрий Крашенинников.

Примечательно, что некорректный жест не был реакций на оскорбление — спортсмен, таким образом, выразил радость после забитого мяча и сравнявшегося счета! Стоило ли выражать ликование именно таким способом?! Едва ли! Но, сожалеть уже поздно!

Глава РФС (Российский футбольный союз) по пляжному футболу Сергей Анохин высказался по поводу поведения Дмитрия Шишина однозначно — профессионалы не должны позволять себе подобные жесты. В частности Сергей Анохин считает, что игра российской сборной «сломалась» именно после удаления Шишина.

В борьбе за третье место команда России встретится итальянскими спортсменами.