В ФИФА исключили возможность того, что Блаттер останется президентом организации

В ФИФА опровергли информацию о том, что Йозеф Блаттер может остаться на посту главы организации. Такую информацию распространил экс-советник Блаттера - Штолкер. В Федерации напомнили, что Клаус Штолкер, который об этом заявил, с 31 мая нынешнего года уже не является его советником. При этом, в ФИФА подчеркнули, что заявление Блаттера от 2 июня, в котором он сообщил о своей отставке, остается в силе.


Ранее было заявлено, что Блаттер может остаться на посту президента Международной федерации футбола , если не найдет достойного преемника. Отмечу, что на должность главы ФИФА претендует такой сильный соперник и недруг Блаттера, который, в принципе, и организовал данный скандал в ФИФА - Мишель Платини. Ну, а бывший советник Блаттера Клаус Штолкер допустил вероятность того, что 79-летний швейцарец останется руководителем федерации.

"Блаттер сделал ФИФА довольно успешной компанией. Важно, как он поведет себя в ближайшие месяцы", — отметил он.

Сейчас Блаттер исполняет обязанности президента федерации до своего ухода, также он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс для выборов своего преемника. Ожидаемый срок проведения форума, где будет избран новый глава ФИФА — 16 декабря 2015 года.
Автор: fraerok
16-06-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости