Член Госдумы Игорь Лебедев метит на место главы РФС

У члена Госдумы политика Лебедева большие амбиции. Он высказал свои планы на пост главы РФС. Заместитель председателя Государственной думы России Игорь Лебедев официально объявил, что по-прежнему намерен побороться за пост главы РФС.


"Не поменял свое мнение. И сейчас мы ведем переговоры, чтобы одна из региональных федераций РФС выдвинула мою кандидатуру. Программа уже готовится, она будет не футбольная, а управленческая, с точки зрения менеджмента, а не кого приглашать в сборную и кого делать тренером. Это дело специалистов. Глава РФС должен подобрать этих специалистов и дать им полномочия", - отметил Лебедев.

Игорь Лебедев также рассказал о том, как постарается избавить РФС от долговых обязательств.

"Нужны деньги. Но я считаю, что новый глава РФС не должен приводить за ручку банкира, который скажет: "Ребята, я завтра дам два миллиарда". У нас в стране очень много спортивных и не только коммерческих структур, которые на определенных контрактных условиях готовы выделить средства на развитие футбола. Уже, например, с продажи футболок сборной огромные деньги должны поступать в бюджет РФС. Здесь много можно о чем говорить, до момента выборов президента РФС я лично постараюсь провести переговоры с некоторыми структурами, для того чтобы заручиться их поддержкой", - заявил Лебедев.

Заместитель председателя Государственной думы России Игорь Лебедев после поражения национальной команды от Австрии, где счет матча был 0:1, отметил также, что Фабио Капелло начал своего рода забастовку, и пояснил, какую. А именно - это когда контракт исполняется, но сама отдача тренера и игроков вызывает вопросы.

В частности Лебедев сказал: "Тяжело прокомментировать, почему он поступает подобным образом - в его голову не залезешь, но первая мысль, что вместо того, чтобы помогать нашей сборной, он начал открыто вредить, поселилась, когда на матч со сборной Молдавии он выставил состав, который резко отличался от того, который более-менее успешно сыграл предыдущую встречу , сыграв вничью со Швецией - 1:1. Когда мы реально сыграли на хорошем уровне. После этого произошел ряд замен, которые вообще непонятны. Хороший игровой состав со шведами поменяли на безмолвный с молдаванами. И вот вам результат. Это действительно, своеобразная итальянская забастовка - мол, выгоните меня, заплатите неустойку и вся моя семья будет счастлива", - высказал свое мнение о Капелло политик.

А лично у меня вопрос о главе РФС, ведь плохо, если булки начнет печь сапожник, а сапоги тачать пекарь. Пост главы РФС -очень значимый, и на это место нужен, считаю, только профессионал, отдавший спорту много лет, и понимающий в этом нелегком деле любые детали.
Автор: fraerok
16-06-2015, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости