Сборная России по футболу после поражения от Австрии подверглась жёсткой критике

Сейчас подводятся итоги плачевной для сборной России по футболу игры с командой Австрии, где подопечные Фабио Капелло потерпели поражение со счетом 1:0. Матч Россия – Австрия российские болельщики ждали с особым нетерпением, ведь на этот раз в гости пожаловал лидер группы. Тем не менее, австрийцев нельзя отнести к грандам мирового футбола, и в победу российской дружины верили как многие специалисты, так и букмекеры.


Сборная России разочаровала, в первую очередь, своей игрой: пара ударов по воротам – это все на что сподобились хозяева поля в первом тайме. Единственный мяч, пропущенный после удара Янко на 33-ей минуте, предрешил судьбу сборной России в этом поединке, и эту игру многие уже окрестили главным позором российской сборной в этом году, и данный результат значительно осложнил команде России задачу попадания на Евро 2016.

По итогам игры сборная России имеет в своем активе всего 8 очков и занимает третье место в группе. Теперь уже не все зависит от подопечных Капелло, приходится надеяться, что шведы дадут слабину, хотя бы в матче с австрийцами, ну и, разумеется, самим обыгрывать "Тре Крунур" в сентябре.

Отмечу, что на этом матче защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий получил перелом позвонка. О сием факте сообщил сам популярный футболист. Березуцкий ушел с поля на 11-й минуте встречи, его заменил одноклубник по московскому ЦСКА Никита Чернов.

Василий Березуцкий откомментировал коротко свою травму: "Предварительное обследование выявило перелом трех отростков позвонка. Говорить о восстановлении рано, но, вероятно, это не меньше месяца".

Теперь, ввиду травмы, Березуцкий не сможет играть примерно полтора месяца, об этом сообщил защитник российской команды Иван Новосельцев.

В Госдуме ужасно недовольны ни игрой сборной, ни работой самого главного тренера Капелло. Так, Ананских, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ заявил: "Я действительно согласен, что с Капелло нужно расставаться. Это не наш тренер. Он многого достиг, но с Россией у него не получается. Это надо признать, в первую очередь, ему самому и написать заявление по собственному желанию".

Лично мне интересно, как это сделают спортивные функционеры, ведь в таком случае РФС придется выплатить итальянскому специалисту огромную неустойку. В случае увольнения Фабио Капелло получит неустойку в размере более двадцати миллионов евро. Едва ли РФС отважится на такой шаг.

Оптимальным вариантом главного тренера для сборной России по версии члена Госдумы Ананских должен стать русскоязычный тренер. По мнению председателя комитета по культуре и спорту, и новый тренер, который сможет найти слова, чтобы взбодрить наших ребят, чтобы они прыгнули выше головы и показали лучшую игру.

Ранее о необходимости отставки Фабио Капелло заявил член исполкома Российского футбольного союза Анатолий Воробьев, также резко подвергал критике работу Капелло Валерий Газзаев. Глава администрации президента России Сергей Иванов назвать игру сборной России с австрийцами убожество. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил о поисках лучшего решения по Капелло. Кстати, министр спорта Виталий Мутко пообещал решить этот вопрос за пару дней.
Автор: fraerok
16-06-2015, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Иванова София Юрьевна, Воробьев Виктор Викторович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости