"Зенит" подал иск в 350 тысяч рублей на фаната, ударившего Владимира Граната

Клуб "Зенит" подал на фаната по кличке "Гулливер" иск на сумму в 350 тысяч рублей. Предварительное слушание по делу состоится 14 мая в Тихвинском городском суде. Футбольный клуб "Зенит" не намерен прощать фаната по прозвищу "Гулливер", который позволил себе в матче с московским "Динамо" во время беспорядков на "Петровском" ударить футболиста команды "бело-голубых" Владимира Граната. "Зенит" требует от Нестерова, в народе по кличке "Гулливер", компенсацию в размере 350 тысяч рублей.


Алексею Нестерову предписано явиться в Тихвинский городской суд 14 мая на предварительное слушание по данному делу. Фанату вменяется статья "Нарушение общественного порядка".

Уже известно, что данный нарушитель Нестеров готов публично, прямо в суде, "доказать уязвимость и несостоятельность службы безопасности "Зенита", пошагово указав на все их недочеты", если клуб не откажется от финансовых претензий в его адрес.

При этом стоит отметить, что после инцидента в матче "Зенит" – "Динамо" было возбуждено дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, причиненное из хулиганских побуждений". Позже суд прекратил уголовное делу, ввиду того, что Алексей Нестеров и Владимир Гранат заключили мировое соглашение, и футболист отказался от претензий к фанату.
Автор: fraerok
29-04-2015, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости