Мутко заявил, что РФС оклеветал его

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что информация о многомиллионном контракте главного тренера сборной по футболу Фабио Капелло была сброшена для всех СМИ Российским футбольным союзом. "Я не понимаю, зачем это делает футбольный союз. Я-то знаю, что это они сделали. Но зачем это? Увести в сторону от проблем футбола?"- заявил Мутко. На вопрос о том, не считает ли министр спорта условия контракта кабальными, Мутко подчеркнул, что при подписании соглашения итальянский специалист защищал собственные интересы. Он считает, что на самом деле в этом ничего криминального нет такого, это обычная стандартная запись в контракте и условия должны обсуждаться с участием обеих сторон и можно садиться и все эти детали согласовывать.


На всякий случай приведу тут слова Сергея Степашина, экс-главы Счетной палаты: "Я скажу прямо, если бы это было в другой организации сделано, надо привлекать к уголовной ответственности. За такие контракты. Если бы это было в промышленной или в производственной сфере, то была бы чистейшая уголовная ответственность".

Также приведу слова из официального заявления РФС, ведь именно его обвиняет Мутко: "Руководство Российского футбольного союза официально заявляет о том, что не имеет отношения к публикации документов, касающихся взаимоотношений РФС со своим работником, главным тренером сборной страны Фабио Капелло".

Теперь о работе иностранных сепциалистов в спорте, о них Виталий Мутко заявил, что он сократит число легионеров в российском спорте, в частности, заявил: "Закон в первом чтении о легионерах уже принят. Будем очень жестко сокращать легионеров". А у нас только четыре россиянина в футболе в заявке на матч по нынешнему лимиту, а ведь команд в лиге 16, и ему самому, Мутко, всегда было очень приятно наблюдать за футбольными командами, когда там были свои воспитанники, например за клубом "Кубань", когда там играл Александр Плошник. Несомненно, своя школа футболу нужна.
Автор: fraerok
29-04-2015, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости