Стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге оборудуют специальными местами для инвалидов

По инициативе педагогического университета имени Герцена стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге оборудуют специальными местами для инвалидов, страдающих плохим зрением, и отныне слабовидящие болельщики в этом городе первыми в России смогут насладиться футболом в полной мере.


Клуб "Зенит" уже закупил всю необходимую технику для обеспечения этой социальной группы нормальным, так сказать, "болением": главную станцию, передатчики и гарнитуры. С помощью этой аппаратуры во время игры слабовидящие услышат эфир клубного радио. Однако, есть опасения, что выделенных десяти мест инвалидам может не хватить. На стадионе "Петровский" пообещали увеличить вместимость сектора, если спрос на данную услугу будет высоким, и придут большее количество болельщиков с ограничениями по зрению.

Совершенно очевидно, что неплохо было бы данное новшество ввести и на остальных стадионах страны, но пока этим занимается лишь "Зенит". Браво "Зениту", который подумал о тех категориях своих фанатов, которые имеют физические ограничения и не могут в полной мере насладиться игрой любимой команды, ведь им хотелось бы не у телевизора и радио, а на стадионе, в живую питаясь эмоциями игры.
Автор: fraerok
25-04-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Петров Степан Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости