Песков назвал заявление о российских войсках на Украине заблуждением

Песков: заявление запада о российских войсках на Украине – это заблуждение. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что страны Запада регулярно обвиняют Россию в присутствии российских военных в Донбассе и каждый раз РФ приводит свои разъяснения на этот счет и заявляет, что никаких регулярных войск ВС РФ на Украине нет. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу пресс-службы российского президента, разъяснения были даны Путиным и во время общения с Бараком Обамой.


В Белом доме сообщили, что во время общения Обамы с российским лидером, президент США заявил, что нужно выполнять минские соглашения и вывести с территории Украины все российские войска и технику.

Песков заявил, что не трудно спрогнозировать, что на эти высказывания ответил президент России.

Пресс-секретарь российского президента также напомнил, что каждый раз, когда западные партнёры говорят о присутствии российских войск в Донбассе, России приходятся разъяснять и говорить о том, что никаких российских военных в Украине нет.

По его словам разъяснение была также даны Путиным во время общения по телефону с Бараком Обамой.

Обвинение в адрес России.

США и ЕС неоднократно заявляли, что на Украине воюют российские военные и присутствует российская военная техника. Со своей стороны РФ опровергали такие заявления, утверждая, что Россия не является стороной конфликта на Украине, и никаких войск и техники России на украинской стороне нет.

Общение после длительного молчания.

26 июня, после длительного молчания, состоялся телефонный разговор между Путиным и Обамой. Как сообщает пресс-служба Кремля, оба лидера разговаривали в основном по теме выполнении “Минска-2”. Также была затронута тема ухудшения ситуации в Сирии.
Автор: shelestrv
26-06-2015, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости