Медведев пообещал не составлять черные списки журналистов иностранных СМИ

Выступая в четверг на конгрессе русской прессы, премьер-министр России Дмитрий Медведев полностью исключил вариант создания в стране черных списков иностранных журналистов.


По словам Медведева, подобные списки де-факто существуют во многих странах, причем их составление осуществляется исходя из политических мотивов. Премьер назвал подобную практику «безобразием» и заявил, что Россия не станет уподобляться подобным государствам.

Черные списки, как заявил премьер, серьезно нарушают права, в том числе и российских журналистов в ряде западных государств. Таким образом, считает Медведев, местные власти пытаются бороться с «агентами влияния Москвы».

«В отношении журналистов вводится запрет на профессию, ограничивается передвижение, нарушаются другие основополагающие права», - цитирует РИА «Новости» слова премьера.
Автор: Станислав Целоусов
11-06-2015, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости