Санкции не могут влиять на изучение международных языков - Медведев

Как сообщает новостное издание РИА Новости, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев накануне заявил о том, что многочисленные санкции, настигающие страну с западной стороны, на изучение международных языков повлиять негативным образаом не способны. В рамках встречи с участниками Губкинского университета политик рассказал об этом лично.


"Никакие санкции на языки не распространяются, люди все равно будут изучать языки. Английский язык - это язык межнационального общения, он не самый трудный язык", - подчеркнул Медведев.

Помимо всего прочего, премьер затронул тему увеличения бюджетных мест в ВУЗах, пояснив, что очень скоро они будут весомо увеличены.

Говоря о специальностях, которые перехватываются молодыми людьми в учебных заведениях, Медведев отметил, что нефтегазовая индустрия вскоре должна будет стать доминантной в их стенах.
Автор: Дмитрий
17-04-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости