Алексис Ципрас: санкции против России - это тупик

31 марта. Новое правительство Греции считает, что введенные санкции против России – это тупиковый вариант. Об этом заявил греческий премьер Алексис Ципрас.

В начале апреля запланирован визит премьера Греции Аликсиса Ципраса в Москву. В связи с этим им было сделано несколько высказываний касательно санкций Запада и России.

Премьер Греции заявил, что санкции – это дорога в никуда. По его мнению, это тупиковое развитие событий. Нужен диалог.

Ципрас заявил, что мнение нового правительства Греции – нет антироссийским санкциям. По его мнению, нужно сесть за стол переговоров и обсудить крупные проблемы.

Премьер заявил, что после выборов в ЕС считали, что Греция поддержит санкции против России. По словам Ципраса, ему звонили высокие чины ЕС, интересовались позицией Греции в плане санкций в отношении России, а точнее сказать, не так спрашивали о позиции правительства страны, как считали, что Греция просто обязана примкнуть к позиции ЕС по России.

Алексис Ципрас завил представителям ЕС, что правительство поменялось.

“Теперь вы должны нас спрашивать, прежде чем принимаете решение”, – заявил премьер Греции, рассказывая об ответе представителям ЕС.

Глава правительства Греции посетит Москву 8 апреля, по приглашению президента России Владимира Путина. До приглашения Алексис Ципрас планировал посетить Москву в мае месяце этого года.
Автор: shelestrv
31-03-2015, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости