Стивен Коэн: 1000-летняя холодная война Папы и русского Патриарха закончена

Краткий анализ последних событий в мире сделал Стивен Коэн, пишущий редактор одного из изданий. Он считает, что особое место среди них занимает историческая встреча между Кириллом и Франциском. Также к числу знаковых редактор отнёс эскалацию российско-американского противостояния в вопросах Турции, Сирии, Украины.



Свою точку зрения Коэн отстаивает десятилетиями. Он считает, что недавно её подтвердил Медведев. Москва и Вашингтон ведут новую холодную войну. Она намного опаснее предыдущей. Коэн задаёт риторический вопрос относительно роли Франциска в этой войне. Почему Франциск и Кирилл могут способствовать разрядке отношений в 1000 летнем расколе, а Обама и Путин в холодной войне - нет?

Мир видит, что отношения между Россией и США ухудшаются, приобретают оттенки всё большей воинственности. Кризис в Украине также углубляется. С аппетитами олигархов в стране американское правительство справиться не в состоянии.

Путинская стратегия в Сирии по укреплении армии Асада в победе на ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) подтверждена признанием Керри, а также многими европейскими официальными лицами. Ситуация может ухудшиться, если Саудовская Аравия и Турция отправят свои войска в Сирию на войну против Асада. Это может повлиять на военные действия в этой стране, что приведёт к столкновениям против российских и американских войск.

В завершение анализа Коэн отметил, что разрядке между Россией и США способствует только Дональд Трамп. Все остальные спекулируют на воинствующей стратегии и призывают к эскалации военного противостояния с Москвой по всей линии: от Европы до Ближнего Востока.
Автор: schernova
21-02-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости