В Москве открывается выставка работ Владимира Кибальчича «Влади возвращается домой»

В московском Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства 20 октября открывается выставка «Влади возвращается домой», где представлены графические работы русского художника Владимира Кибальчича. Экспозиция приурочена к 10-летней дате со дня кончины выдающегося художника.


Как отмечается в пресс-службе музея, в экспозиции выставки представлено 32 графические работы, созданные Владимиром Кибальчичем. Для экспонирования отобраны произведения, которые являются культурным наследием Мексики, они находятся на постоянном хранении в Национальном институте изобразительных искусств.

На обозрение широкой публики представлены работы, созданные художником, в период с 1957 по 1980 год. Посетители выставки смогут увидеть произведения, выполненные в технике акварели, рисунки тушью и углём, а также в рамках экспозиции будет демонстрироваться кинофильм о жизни и творчестве Владимира Кибальчича.

Русский художник большую часть своей жизни прожил в Мексике, где он и стал знаменитым мастером в области монументального искусства. В настоящее время произведения Владимира Кибальчича можно встретить в президентских дворцах, университетских зданиях, храмах и библиотеках многих стран, находящихся в западном полушарии.

За свою творческую жизнь художник удостоился широкого международного признания. Кибальчич был награждён орденом литературы и искусства во Франции, в Мексике в 2000 году его признали человеком тысячелетия в сфере изобразительного искусства. В Монреале творчеству художника посвящена постоянная экспозиция в Музее современного искусства.
Автор: Алина
20-10-2015, 07:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости