В Петербурге в Российской национальной библиотеки открывается выставка «Образы Кореи»

В Санкт-Петербурге 30 сентября открывается выставка «Образы Кореи», экспозиция приурочена к 25-летию со дня подписания договора о дипломатических отношениях между Республикой Корея и Россией. Продлится выставка до25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры.


На выставочной площадке петербургской Российской национальной библиотеки в среду состоится торжественная церемония по поводу открытия экспозиции выставки «Образы Кореи». В церемонии примут участие представители российских общественных, государственных организаций, а также представители генерального консульства корейской Республики.

Посетители выставки узнают о корейской истории, религии и архитектуре, а также экспозиция расскажет о национальных боевых искусствах и других достижениях Республики Корея. На выставке представлены издания из фондов Российской национальной библиотеки, которые рассказывают о жизни корейского полуострова с эпохи древних царств и до наших дней.

Экспозицию дополнят фотографии, которые предоставили для выставки в генеральном консульстве Республики Корея в Петербурге. Также в экспозицию входят предметы домашнего интерьера и прикладного искусства из частных коллекций, в их числе чаши в форме древнего колокола, изготовленные к предстоящей в 2018 году зимней Олимпиаде в Пхёнчхане.

В рамках открытия выставки запланирована концертная программа, где прозвучат композиции на национальном щипковом инструменте каягым, также будет представлен традиционный корейский танец с головными уборами из цветов.
Автор: Алина
30-09-2015, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости