В российской столице пройдёт «Неделя корейской культуры»

В московском Доме кино в пятницу – 25 сентября открывается «Неделя корейской культуры». Мероприятия будут посвящены 25-летию дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Об этом сообщили в пресс-службе Культурного центра посольства Республики Корея.


На открытии «Недели корейской культуры» состоится показ фильма «Как украсть собаку» корейского режиссёра Ким Сун Хо, который удостоился гран-при на кинофестивале в Корее в номинации «Лучшая режиссёрская работа». Также зрители в рамках «Недели корейской культуры» увидят кинофильм «Всегда» режиссёра Сон Иль Гона.

Продлится «Неделя корейской культуры» до 29 сентября, за это время в Культурном центре посольства Республики Корея пройдёт национальный праздник «Чхусок», в него входит церемония приношения даров предкам. В Корее «Чхусок» считается одним из главных праздников, его отмечают по Лунному календарю на 15-й день восьмого месяца. Это своеобразный День осеннего урожая, который сопровождается подношением природе и духам предков фруктов и плодов нового урожая в качестве благодарения.

В завершении «Недели корейской культуры» в Международном Доме музыки 29 сентября состоится торжественный концерт, посвящённый 25-летию установления дипломатических отношений между двумя корейским и российским государствами. В концертную программу входят различные виды современного и традиционного искусства, представляющие корейскую культуру.
Автор: Алина
25-09-2015, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости