Учёные: Жителям Севера угрожает рассеянный склероз

Недавно американские учёные отметили, что жителям северных районов угрожает заболевание рассеянным склерозом. Такой вывод был сделан на основе изучения данных 22 тысяч пациентов.


На протяжение определённого периода времени группа исследователей из Соединённых Штатов проводила изучение 22 тысяч пациентов, у которых наблюдался рассеянный склероз. Они проживают в разных частях земного шара, но объединяет одно - места жительства находятся в северных регионах. Учёные напомнили, что рассеянный склероз - это нейродегенеративное аутоиммунное заболевание. При этом поражается головной и спинной мозг. Пациенты с таким недугом начинают терять зрение. Кроме этого, у них начинаются проблемы с опорно-двигательной системой.


В настоящий момент пока нет точной причины появления этого заболевания, однако предположительно, оно может появиться в результате влияние солнечного света, а также по причине экологических факторов.

Не так давно учёные узнали, что может влиять на старение человека. Оказалось, что лишняя масса тела способна состарить человека на целых десять лет, в отличии он стройного человека.
Автор: Ukis
4-11-2016, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости